Поиск строки

• Прочитал текст из файла Word. Далее необходимо найти определенную информацию в нем. Как это сделать? Использовать активность "Код C#" и метод Contains?

• @Gilr Извините за долгий ответ.
    Я сейчас попробовала и у меня сработало правильно. Пример моего кода в модуле C#:
    c0208e63-57b8-4fbd-b456-cec5fc943be1-image.png
    Отличие от вашего лишь в символе экранирования перед переменной (дополнительной собачки).
    Попробуйте так, если не выйдет, то, по возможности, пришлите ваш текстовый файл.

• @karamovavv Спасибо, с этим разобрались. А что же с Word? Все равно робот не может найти подстроку в Word.
    Screenshot_1.png

• @Gilr Доброе утро! Я нашла ошибку в вашем выражении. Вы кавычками разделили переменную, и теперь это простое экранирование C#, а не наша переменная (@"textWord"). Необходимо всю переменную обернуть в кавычки, а не только её название - "@textWord".

• @karamovavv Кавычки убрал, проблема осталась

• @Gilr Попробуйте убрать кавычки в модуле "Вычисления".

• @karamovavv Используя активность Вычисления, прописал такое: @textWord = "Добрый". Потом используя код C#:
    bool check = @"textWord".Contains("Добрый");
    return check;
    И не находит

• @Gilr а сама переменная @textWord правильно формируется? Вы для проверки пробовали подставлять в Contains строку, идентичную ей? Я сейчас проверила, все срабатывает верно

• @karamovavv Сделал. Все заработало. Только вот результат всегда false, хоть подстроку беру из самого текста Word

• @Gilr Добавьте двойные ковычки вокруг используеммой переменной @textWord, так как модуль не может сам определить, что это строка

• @Gilr Ищу слово "Не менее 1", выдает ошибку
    Screenshot_2.png

• @karamovavv Необходимо извлечь информацию. Допустим "Город: Уфа". Я должен найти слово "Город", потом найти его индекс и дальше выделить из строки по индексу слово Уфа. Я правильно понимаю?

• @Gilr Если от этого зависят дальнейшие действия, то это можно сделать сразу в блоке "Условие" (например, с помощью конструктора условий), а так да, с помощью C#.

Log in to reply